Администратор сайта - Елена


Найти:на:

Rambler's Top100Rambler's Top100


Новости
































28.07.2006

ВНИМАНИЕ! В воскресенье, 30 июля, на радио КУЛЬТУРА Вы сможете услышать запись спектакля «Кошка на раскалённой крыше», в котором Михаил Иванович исполнил роль Гупера. Более подробную информацию о радиоспектакле Вы найдёте на странице Читальня.
Радиостанция "КУЛЬТУРА" вещает в Москве на частоте 91,6 FM. Начало трансляции - 30 июля в 11:00 утра (повтор - 30 июля в 23:05).



27.07.2006

На телеканале КУЛЬТУРА с 31 июля 2006г. начинается показ цикла программ "Телетеатр. Классика", посвящённого творчеству замечательных режиссёров российского театра. Обратите внимание на следующие передачи:

"Михаил Козаков на ТВ" (в программе будет рассказано о спектакле "А это случилось в Виши..." с участием Михаила Ивановича). В эфире - 3 августа, начало в 14:35;
"Александр Прошкин на ТВ" (режиссёр фильма "Русский бунт");
"Леонид Пчёлкин на ТВ" (режиссёр телеромана "Петербургские тайны");
"Леонид Хейфец на ТВ" (репетировал постановку "Король Лир" с Михаилом Ивановичем в заглавной роли, которая, к сожалению, не увидела свет);
"Пётр Фоменко на ТВ" (режиссёр спектакля "Плоды просвещения");
"Марк Розовский на ТВ" (руководитель студии "Наш Дом").

Следите за программой!


25.07.2006 Информация о планируемой реставрации театра им. Владимира Маяковского.

Театр Маяковского закроется на реставрацию

Московский театр им. Владимира Маяковского на Большой Никитской через полтора-два года планируется закрыть на реставрацию. Об этом 19 июля сообщил заместитель художественного руководителя театра Владимир Арцибашев со ссылкой на планы департамента экономической политики и развития столицы.
Он напомнил, что последние полвека в здании театра не проводился капитальный ремонт. "В связи с этим зрители испытывают массу неудобств", - пояснил Арцибашев, добавив, что и "театральная труппа страдает от постоянно протекающей крыши, тесных помещений, отсутствия нормальной автопарковки". В театре надеются, что все эти недостатки будут устранены.
Предстоящая реконструкция предусматривает увеличение площади сцены и оснащение ее современным оборудованием, которое позволит ставить более зрелищные спектакли. По его словам, "историческое здание театра останется неизменным, не будет перепланирован и зал, обладающий уникальной акустикой".
В период ремонта некоторые постановки будут идти в филиале театра в Пушкаревом переулке. Большую же часть спектаклей перенесут на сцены других московских театров. Однако, как заверил один из руководителей "Маяковки", "реставрация никак не повлияет на творческий процесс: репетиции будут идти полным ходом, а количество премьер не уменьшится".
Здание театра, расположенное между Московской консерватория и Геликон-оперой, построено в начале девятнадцатого столетия. В 1812 году оно горело и было восстановлено только спустя 15 лет. В двадцатом столетии здесь выступали Сара Бернар и Элеоноре Дузе, а Мейерхольд ставил свои спектакли. В те же годы главным художником театра был Марк Шагал. Имя Владимира Маяковского на доме 19 по Большой Никитской появилось полвека назад, а до того популярный театр менял имена, как перчатки - "Парадиз", "Интернациональный", Театр революционной сатиры.

(ИТАР-ТАСС)



07.07.2006

Читайте окончание пьесы Ф.Брукнера "Наполеон Первый", сцену шестую из третьего акта.



05.07.2006

Читайте сцену пятую из третьего акта пьесы Ф.Брукнера "Наполеон Первый".



03.07.2006

На странице Читальня размещён текст второго акта легендарной пьесы "Наполеон Первый", заглавная роль в которой принесла Михаилу Ивановичу широкую известность и любовь театралов.



01.07.2006

Сегодня на сайте начинается публикация замечательной пьесы Фердинанда Брукнера "Наполеон Первый". На странице Читальня Вы найдёте первый акт этого произведения.
Пьеса будет публиковаться постепенно, по мере набора текста..



Администратор сайта - Елена



Hosted by uCoz