Администратор сайта - Елена


Найти:на:

Rambler's Top100Rambler's Top100


Новости
































ВНИМАНИЕ!!!

Расписание гастрольных показов спектакля «ART»:
21 сентября – Санкт-Петербург
(ДК им. Ленсовета, Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д.42, ст. м. "Петроградская");
11 ноября – Санкт-Петербург (ДК им. Ленсовета, Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д.42, ст. м. "Петроградская");
1 декабря – Москва (Московский Международный Дом Музыки, Театральный зал, г. Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8, ст. м. "Павелецкая").



Начиная с 24 августа 2007г., вы можете приобрести книгу Михаила Ивановича Филиппова "Наташа". Спрашивайте её в магазинах вашего города или заказывайте на страницах Интернета.
Предлагаю вашему вниманию репортаж телеканала "Культура" о состоявшейся 7 сентября презентации книги-воспоминания Михаила Ивановича Филиппова «Наташа» на XX Московской международной книжной выставке-ярмарке. Смотреть репортаж (1,55 Мб).

18 сентября 2007г. в Театре им. Вл. Маяковского состоится праздничный показ спектакля «Женитьба», посвящённый прошедшему дню рождения М.И.Филиппова.

В ходе XX Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), которая пройдет 5-10 сентября 2007 года в Москве на ВДНХ (павильон № 57), издательский холдинг «АСТ-ПРЕСС» представит книгу-воспоминание Михаила Ивановича Филиппова «Наташа». Встреча запланирована на 7 сентября (с 14:00 до 15:00, стенд С-21; D-14, павильон 57 ВВЦ).

26 октября в Большом зале Московской консерватории Государственный Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского и Владимир Федосеев представят музыкально-литературное действо по роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Прозвучат произведения: Бетховен – Симфония №3 «Героическая», Прокофьев – «Вальс», Чайковский – «Увертюра «1812 год». В постановке принимают участие артист Театра Маяковского Михаил Филиппов, актриса Московского художественного театра Дарья Мороз, артисты театра «Мастерская Петра Фоменко». Композиция «Война и мир» была отмечена на Эдинбургском фестивале – БСО и Владимиру Ивановичу Федосееву был вручен Золотой Эдинбургский Ангел.
Адрес Консерватории – г.Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6.



21.09.2007

В ночь на следующий четверг, 27 сентября, на телеканале ТВЦ смотрите художественный фильм «Русский бунт» (начало в 0:55 на ТВЦ). В роли графа Панина – Михаил Иванович Филиппов.



20.09.2007

Бенефис Михаила Филиппова

Мечта народного артиста России Михаила Филиппова стать актером кукольного театра не сбылась. Студент филологического факультета МГУ пошел поначалу в театр-студию «Наш дом», из которой вышли такие артисты как Геннадий Хазанов, Александр Филиппенко и Семен Фарада. «Наш дом» закрыли, и Филиппов перевелся на второй курс ГИТИСа. По окончании учебы он пришел с отрывком из своего дипломного спектакля «Доходное место» в Театр Маяковского и остался там на всю жизнь. Минувшим вечером в этом же театре Михаил Филиппов отметил свой прошедший юбилей. Рассказывают «Новости культуры».
«Гоголевская «Женитьба» для Михаила Филиппова стала звездным часом. До нее значимых ролей в театре у него было немного. Зато после роли Кочкарева предложений было не счесть. Филиппов стал играть антрепризные спектакли и много сниматься в кино. «Мои некоторые зрители, которые смотрели этот спектакль, говорили: "Вот бы мне такого друга, как образ, созданный Михаилом Ивановичем". Потому что он очень обаятельный и страстный, и очень энергичный», – замечает режиссер Сергей Арцибашев.
Пока длилось первое действие костюмеры и гримеры спешили подготовить сюрприз для юбиляра. Он не мог давать интервью в антракте, так как был слишком взволнован. Зато коллеги готовы говорить о нем часами. «Разные партнеры бывают в жизни. Миша – замечательный партнер, очень внимательный, чуткий, заинтересованный. С ним легко играть. Даже если какие-то накладки, он никогда не растеряется, не потеряется», – рассказывает народная артистка России Светлана Немоляева. «Мы пересеклись 35 лет назад. Мы поступали в ГИТИС вместе, мы учились на разных курсах, мы вместе пришли в этот театр, мы играли вместе в спектаклях. Я не могу сказать, что мы друзья, но мы партнеры. Это намного важнее в театре, чем друзья», – убежден народный артист России Игорь Костолевский.
Все коллеги актера отмечают его особо трепетное и внимательное отношение к русскому языку. «Мои свояси» – так мог назвать свою книгу только человек, знающий русский язык в совершенстве. В ней рассказывается о жизни Михаила Филиппова и Натальи Гундаревой «в записочках, рисуночках и стишках» – так подметил автор. В ней можно найти очень нежные признания в любви и сказочные акварели актрисы».

("Новости культуры", ГТРК "Культура", 19 сентября 2007г.)



14.09.2007

Обновлена информация на странице Репертуар.



13.09.2007 Коротко о представлении музыкальной композиции «Война и мир» на фестивале русского искусства в Каннах.

«Дирижера Владимира Федосеева и Большой симфонический оркестр имени Чайковского французская публика не отпускала со сцены еще час после завершения программы. А у актрисы Дарьи Мороз, которая выступала с оркестром и читала на пару с Михаилом Филипповым отрывки из романа «Война и мир», на сцене Дворца фестивалей состоялся дебют. До этого Даша никогда не пробовала себя в жанре мелодекламации, поэтому большую часть своего пребывания на Лазурном Берегу провела в репетиционном зале. «Дебют, да еще в Канне, — это очень ответственно, — призналась актриса. — Такое вряд ли забудешь».

("7 Дней", №38, 17 – 23 сентября 2007г.)

Фотография добавлена в Фотоальбом.



06.09.2007 Новости Театра им. Вл.Маяковского.

"1 сентября премьерой "Ревизора" в постановке художественного руководителя Сергея Арцибашева Театр им. Маяковского открыл свой 85-й сезон. Этот юбилейный сезон отмечен значительными событиями: 18 сентября будет праздноваться 60-летие артиста Михаила Филиппова. В конце октября - 85-летие театра. В январе будущего года - 90-летие со дня рождения Андрея Гончарова и 70-летний юбилей артиста Александра Лазарева. 14 сентября на Большой сцене состоится необычное представление "Арцибашев + Циталашвили = Магическое шоу". Это сюрприз, который Сергей Арцибашев преподносит по традиции в день своего рождения труппе и друзьям театра. Сергей Арцибашев приступит к репетициям спектакля "Опасный поворот" Дж.Пристли. Эту пьесу для театра перевели В.Вульф и А.Чеботарь. "На бойком месте" А.Н.Островского (филиал театра) и "Русалочку" (основная сцена) - пьесу для детей, написанную по мотивам сказки Андерсена Юлием Кимом и Александром Пудиным с музыкой Геннадия Гладкова в сценографии Марии Рыбасовой будет репетировать Юрий Иоффе. Молодые режиссеры Екатерина Гранитова и Сергей Посельский покажут свои спектакли: "Амуры в снегу" ("Бригадир") Д.Фонвизина и "Развод по-мужски" Н.Саймона. В новых спектаклях наряду с известными мастерами будут заняты молодые артисты, принятые в труппу театра после окончания московских театральных вузов".

("Культура", №35 (7596), 6 – 12 сентября 2007г.)



Администратор сайта - Елена



Hosted by uCoz