Администратор сайта - Елена


Найти:на:

Rambler's Top100Rambler's Top100


Новости
































ВНИМАНИЕ!!!

Расписание гастрольных показов спектакля «ART»:
26 июня – Москва (Московский международный Дом музыки, Театральный зал, г.Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8, ст.м."Павелецкая", тел. (495) 730-10-11);

В рамках проекта "Лучшие спектакли – лауреаты «Золотой маски» в регионах России":
6 – 10 июня – Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Владивосток (Драматический театр им. Горького).



5 июля в Вологде Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского и Владимир Иванович Федосеев представят музыкально-литературное действо по роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Прозвучат произведения: Бетховен – Симфония №3 «Героическая», Прокофьев – «Вальс», Чайковский – «Увертюра «1812 год». В постановке принимают участие артист Театра Маяковского Михаил Филиппов и актриса Московского художественного театра Дарья Мороз. Композиция «Война и мир» была отмечена на Эдинбургском фестивале – БСО и Владимиру Ивановичу Федосееву был вручен Золотой Эдинбургский Ангел.

Адрес Вологодской филармонии им В.А Гаврилина: 160035, г. Вологда, ул.Лермонтова, 21. Телефон центральной театрально-концертной кассы – (8172) 72-23-19.






25.06.2008

Предлагаю вам посмотреть еще один репортаж со съемочной площадки телевизионной картины «Иван Грозный» (эфир от 24.06.2008):


репортаж программы «Доброе утро, Россия!» (4,81 Мб).







24.06.2008

Предлагаю вам посмотреть сюжет о работе над телевизионным фильмом «Иван Грозный», съёмки которого продолжаются в Москве (фрагмент передачи «Синемания» на телеканале «Россия», эфир от 26.05.2008):


часть 1 (4,55 Мб);
часть 2 (4,70 Мб).





15.06.2008

Завтра, 16 июня, на телеканале Культура смотрите телевизионный спектакль «Ваша дочь Александра». В роли Михаила Эдуардовича – Михаил Иванович Филиппов (начало в 13:55).

16-летняя Александра воспитывалась без отца. Однажды она нашла письмо матери на имя Михаила Максимова. Решив, что так зовут ее отца, девушка узнала адреса всех Михаилов Максимовых, проживающих в городе. Она отправила им письма с приглашением прийти к ней в гости в одно и то же время.



11.06.2008 Один из первых откликов прессы на фестиваль «Золотая маска» в Хабаровске (текст статьи приводится с незначительными сокращениями – Адм.).

Хабаровск примерил «Маску»

Театральный фестиваль «Золотая маска» уже вошел в число важнейших событий года в Хабаровске. На него билеты разлетелись задолго до первых спектаклей. Организаторы этих крупнейших гастрольных показов рассказали корреспонденту «Российской газеты», как фестиваль добрался до берегов Амура.

Многие хабаровчане уверены, что этот фестиваль потому и проводится в городе, что наши земляки, артисты театра музкомедии, стали лауреатами «Золотой маски».
– Это только счастливое совпадение! – говорит Светлана Гайлиш, начальник отдела рекламы и маркетинга Хабаровского краевого театра музыкальной комедии. – А приезд обладателей национальной театральной премии в наш город планировался уже давно: осенью прошлого года министр культуры Хабаровского края выступил с такой инициативой. Тогда же мы начали переговоры о проведении фестиваля в краевой столице. И одновременно послали заявку на участие в «Золотой маске».
– Гастроли лауреатов и номинантов национальной театральной премии проходят в Хабаровске благодаря поддержке федеральных и краевых властей, – объясняет руководитель отдела региональных проектов фестиваля «Золотая маска» Наталья Яневская. За восемь лет существования фестиваля он никогда не проводился на самом востоке страны. Насколько сложно было организовать здесь такой массовый культурный десант? Участники фестиваля, победители и финалисты «Золотой маски» разных лет, в основном московские и петербургские театры, которые плотно заняты в гастрольном процессе в России и за рубежом. Неудивительно, что согласовать с актерами график поездок было очень непросто. Например, с Борисом Эйфманом договаривались более чем за год.
Афиша «Золотой маски» в Хабаровске уникальна: в ней представлены все жанры-номинации премии за исключением кукольного театра. Есть балет «Карамазовы» театра Эйфмана, опера от театра «Геликон-опера», драма в исполнении актеров московского театра «Ангажемент» и Большого драматического театра. Евгений Гришковец победил в номинации «Эксперимент», а хабаровский спектакль «Самолет Вани Чонкина» признан лучшим мюзиклом. Составляя такую афишу, организаторы гастролей шли на определенный риск: зрители не всегда принимают спектакли, жанр которых не представлен в регионе, например, балет или опера.
– У нас места золотые! – убеждена Светлана Гайлиш. – Спектакли БДТ начинаются с 14 июня, а билетов не было уже в двадцатых числах мая. Тогда же были раскуплены билеты на выступления Гришковца. С одной стороны, это говорит о том, что хабаровчане знают обо всем происходящем сегодня в театральной жизни России. С другой – ясно, что соскучился город по настоящему искусству.
Именно поэтому состоятся дополнительные представления «ART» с Игорем Костолевским. Этот спектакль увидят в Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре.
Актеры находят, что зритель в Хабаровске потрясающий – очень теплый и доброжелательный. Об этом, например, говорил Георгий Тараторкин. Гости сцены просто удивляются, что в глубинке есть такой приятный и для актеров, и для зрителей театр – хорошо оснащенный, чистый, удобный.

(Татьяна Дмитракова, «Российская газета» – Дальний Восток, №4679 от 6 июня 2008 г.)



06.06.2008

Сегодня на сцене Хабаровского краевого музыкального театра в рамках проекта "Лучшие спектакли – лауреаты «Золотой маски» в регионах России" начались гастрольные показы спектакля «ART». Предлагаю вам прочесть обращения к зрителям фестиваля:

"Искренне рад, что широко известный в России проект фестиваля «Золотая Маска» впервые будет осуществлен в Дальневосточном регионе. Семь лет назад «Золотая Маска» выступила с инициативой проведения гастролей лучших российских спектаклей в крупных культурных центрах России. Идея оказалась и перспективной, и востребованной, и вполне успешной.
Зрителям Хабаровска и Владивостока интересная афиша, в которой представлены проекты разных жанров известных российских коллективов, от моноспектакля Евгения Гришковца до масштабного исторического спектакля БДТ имени Г.А. Товстоногова «Мария Стюарт», от Балета Бориса Эйфмана до спектаклей театра «Московский ангажемент»."

(Михаил Швыдкой, Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии)


"С большой теплотой и сердечностью приветствую участников, организаторов и гостей первого Дальневосточного театрального фестиваля «Золотая Маска».
Хабаровский край всегда занимал особое место в политической, экономической и культурной жизни страны. Рост любого региона возможен лишь с учетом реализации крупномасштабных проектов во всех этих отраслях, что немыслимо без создания условий для духовного развития его жителей. Показ лучших спектаклей российских театров, посвященный 70-летию Хабаровского края и 150-летию города Хабаровска - это дно из самых ярких и значимых событий в культурной жизни края, замечательный подарок для гостей и жителей края.
Надеюсь, что фестиваль станет традиционным для хабаровчан, ведь важнейшая часть национальной культуры России и жизни нашего края – именно театр. Он обеспечивает людям доступ в особый мир искусства, где властвуют стихии творчества, таланта, красоты.
Желаю всем участникам праздника радостных встреч, неиссякаемой энергии, оптимизма и новых творческих открытий. Уверен, что данный масштабный проект будет способствовать развитию и приумножению замечательных традиций отечественной культуры."

(Александр Федосов, Министр культуры Хабаровского края)



05.06.2008

Обновлена информация на странице Репертуар.



01.06.2008

Предлагаю вам посмотреть короткий отрывок из интервью режиссёра В.Я.Мотыля программе «Ночной полёт». Речь пойдёт о завершении работы над новой кинокартиной «Багровый цвет снегопада»:

отрывок из интервью В.Я.Мотыля (4,34 Мб).



Администратор сайта - Елена



Hosted by uCoz